P/N: CU34V5CW/BK
EAN: 4038986110273
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: G>
301,76 ¤
*IVA No Incluido
Idea para una oficina doméstica elegante
El AOC CU34V5CW es un monitor curvo sin marco de tres lados equipado con un panel VA de 34 pulgadas, con resolución QHD UltraWide 21:9, para ofrecer una experiencia de visualización impresionante e inmersiva, preparada para soportar cualquier trabajo complejo con Picture by Picture MultiView. Ofrece una amplia gama de opciones de conectividad gracias al USB-C con Power Delivery de hasta 65 W, cuatro puertos USB y HDMI. Inicie sesión de forma fácil y segura con la cámara web con Windows Hello integrado.
Colaboración y llamadas por video realistas
Seguridad y capacidad de respuesta con cámara web certificada con Windows Hello™
UWQHD - QHD Ultra ancho
Panel VA
100Hz Tasa de Refresco
Equípate con una frecuencia de fotogramas dos veces superior a la de otros monitores y despídete de los seccionamientos de imagen y los movimientos borrosos. Con una frecuencia de actualización de 100 Hz cada fotograma se procesa con gran precisión y en suave sucesión, por lo que puedes alinear tus disparos con precisión y apreciar las carreras de alta velocidad en todo su esplendor.
USB-C
65 W de potencia
USB-C es una tecnología en auge que permite transferir rápidamente los datos, la señal de pantalla y la corriente para que recargues tus dispositivos mientras trabajas. A través de un único y fino cable, la tecnología USB-C de AOC suministra hasta 65 W, para que cargues los periféricos habituales de baja o alta potencia (como el ratón o el teclado), smartphones y portátiles.
1ms MPRT - Tiempo de respuesta de la imagen en movimiento
Puertos USB
Freesync
Display Port
HDMI
La HDMI (interfaz multimedia de alta definición) se admite en consolas de videojuegos actuales, GPU actuales y decodificadores, que admitan el sistema HDCP de protección del contenido digital. Las versiones 1.3-1.4b de HDMI admiten una frecuencia de actualización de hasta 144 Hz y 1080p o 75 Hz y 1440p, mientras que las versiones 2.0-2.0b de HDMI admiten 240 Hz y 1080p, 144 Hz y 1440p, así como 60 Hz y 2160p (4 K).
Altavoces integrados
Flicker Free
Low Blue Light
Curvatura 1500R
El diseño curvo te rodea y te sitúa en el centro de la acción: una experiencia de juego envolvente.
Diseño sin marcos
Pie con altura ajustable
Picture by Picture (PbP)
Monitor Profesional Curvo Ultrapanorámico AOC CU34V5CW/BK 34" WQHD VA 100 Hz
El AOC CU34V5CW/BK es un monitor profesional de 34" con panel VA curvo (1500R), resolución UltraWide QHD (3440×1440), y frecuencia de refresco de hasta 100 Hz. Incluye webcam integrada con Windows Hello, altavoces estéreo, USB-C con Power Delivery de 65 W, y funciones multitarea como Picture-by-Picture (PbP) y Picture-in-Picture (PiP). Su diseño sin marcos en tres lados y soporte ergonómico ajustable lo convierten en ideal tanto para entornos de oficina como de contenido creativo.
Motivos de compra
  • Pantalla curva 1500R de 34” con resolución WQHD y 100 Hz para una experiencia inmersiva y productiva
  • Webcam integrada de 2 MP con Windows Hello y altavoces estéreo de 5 W cada uno
  • Conectividad completa: USB-C (65 W Power Delivery, DP Alt Mode), HDMI 2.0, DisplayPort 1.2 y hub USB 3.2
  • Funciones multitarea: PbP y PiP para gestionar varias fuentes al mismo tiempo
  • Diseño sin marco en tres lados, ergonomía con inclinación, giro y altura ajustables
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 34 pulgadas
Resolución: 3440 x 1440
Relación de aspecto: 21:9
Tipo de panel: VA con retroiluminación WLED
Formato: Curvo 1500R
Frecuencia de actualización: 100 Hz
Tiempo de respuesta: 4 ms (GtG), 1 ms (MPRT)
Brillo: 300 cd/m²
Contraste: 3000:1
Contraste dinámico: 20M:1
Ángulo de visión: 178° / 178°
Colores: 16,7 millones
Tecnologías: FreeSync, Flicker-Free, Low Blue Light
Multimedia
Cámara: 2 MP compatible con Windows Hello
Altavoces: 2 x 5 W
Funciones multivisión: Picture-by-Picture, Picture-in-Picture
Conectividad
Puertos:
1 x USB-C con DisplayPort Alt Mode y Power Delivery hasta 65 W
4 x USB 3.2 tipo A
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x salida de auriculares 3,5 mm
Diseño y ergonomía
Diseño: Sin marco en 3 lados
Color: Negro mate
Ajuste de altura: 130 mm
Inclinación: -3° a +21°
Giro: ±28°
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Energía
Consumo en espera: 0,5 W
Consumo apagado: 0,3 W