Televisor LG NanoCell 65NANO81A6A 65"/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 65NANO81A6A.AEU |
| EAN: | 8806096360286 |
| Disponibilidad: | Disponible |
| Clase energética: | |
487,57 ¤
*IVA No IncluidoSmart TV LG Nanocell LED AI NANO81 65 pulgadas 4K 2025
- El Smart TV perfecto para gaming e ideal para cualquier contenido: disfruta la experiencia gaming con fluidez VRR (60 Hz) y Cloud Gaming; vive la película tal y como la imaginó el director con el modo Filmmaker y con la calidad de imagen HDR10 Pro y sonido Dolby Digital Plus; y no te pierdas nada con las alertas deportivas.
Procesador potente e inteligente 4K α7 Gen8
Mayor precisión de colores puros, gracias a los 25 millones de nanopartículas por pulgada
Disfruta de todos los detalles del 4K con AI Super Upscaling
Responde tus preguntas en tiempo real con el Chatbot con IA
Control inteligente: Mando Magic Remote
Controla tu barra de sonido desde tu TV con WOW Interface
Smart TV con Nvidia GeForce Now, ahora con XBOX Gaming Cloud
Modo FILMMAKER
Televisor LG NanoCell 65NANO81A6A – 4K UHD con procesador α7 Gen8 y webOS 25
Motivos para comprarlo
- Tecnología NanoCell para colores más precisos y uniformes.
- Procesador α7 Gen8 con IA para mejorar claridad, contraste y brillo.
- Compatible con HDR10 y HLG.
- Game Optimizer y compatibilidad con VRR y ALLM.
- Sonido envolvente virtual 9.1.2 con α7 AI Sound Pro.
- webOS 25 con soporte para Apple Home, AirPlay2, Google Cast y ThinQ.
- Magic Remote incluido.
Especificaciones
- Tipo de pantalla: 4K UHD
- Resolución: 3840 × 2160
- Retroiluminación: Directa
- Tasa de refresco: 60 Hz nativos
- Gama de color: Nano Color
- Procesador: α7 AI Processor 4K Gen8
- Escalado por IA: Super Escalado 4K
- Dynamic Tone Mapping: Sí
- Control de brillo IA: Sí
- HDR: HDR10 / HLG
- FILMMAKER MODE™: Sí
- Modos de imagen: 10 modos
- Auto Calibrado: Sí
- Gaming: HGIG, Game Optimizer, ALLM, VRR (hasta 60 Hz)
- Accesibilidad: alto contraste, escala de grises, inversión de colores
- Dimensiones sin peana: 1454 × 838 × 57,7 mm
- Dimensiones con peana: 1454 × 909 × 340 mm
- Peana TV: 784 × 340 mm
- Dimensiones embalaje: 1600 × 970 × 228 mm
- Peso sin peana: 21,6 kg
- Peso con peana: 23 kg
- Peso con embalaje: 30,7 kg
- Montura VESA: 300 × 300 mm
- Sonido IA: α7 AI Sound Pro (Virtual 9.1.2)
- Potencia: 20 W
- Diálogos claros: Sí
- Bluetooth Surround Ready: Sí (2 vías)
- Codecs: AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X
- Altavoces: 2.0 canales
- Dirección: Hacia abajo
- WOW Orchestra: Sí
- HDMI: 3 (con eARC y ALLM)
- eARC: HDMI 2
- Bluetooth: v5.1
- Ethernet: 1
- Simplink (CEC): Sí
- SPDIF óptico: 1
- Ranura CI: 1 (excepto UK/Irlanda)
- RF: 2 entradas
- USB: 2 (v2.0)
- Wi-Fi: Wi-Fi 5
- AirPlay2: Sí
- Sistema operativo: webOS 25
- Google Cast / Google Home / Hub: Sí
- Home Hub: Sí
- AI Chatbot: Sí
- Navegador web: Completo
- Magic Remote: Incluido
- Multipantalla: Sí
- App LG ThinQ: Sí
- Apple Home: Sí
- Alimentación: AC 100–240 V 50/60 Hz
- Consumo en espera: <0,5 W