P/N: 27BA850-B
EAN: 8806096207307
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: D>
210,08 ¤
*IVA No Incluido
Monitor LG 27BA850-B - 27'', IPS, FHD, 100 Hz, sRGB 99%
  • Óptimo para leer en pantalla gracias al modo lectura y con protección antiparpadeo.
  • Ahorro de energía inteligente que proporciona eficiencia energética (Smart Energy Saving).
  • Con Webcam y micrófono incorporados.
Cuando ves colores exactos, cambia la historia
Productividad
  • Pantalla de 27 pulgadas Full HD (1920x1080) IPS
  • Frecuencia de actualización de 100 Hz
  • CLI (Interfaz de línea de comandos/Command Line Interface)
Usabilidad
  • LG Switch app
  • Cámara web FHD, micrófono y altavoces integrados
  • Alimentación integrada
  • USB Tipo-C™ (PD 90W) / RJ45
Comodidad y confianza
  • Peana ergonómica
  • Modo Lectura y Flicker Safe
  • EPEAT y Energy Star
Monitor de trabajo versátil para varios espacios
Aprovecha todo el potencial de tu escritorio
Centro de productividadcon fácil conectividad
El puerto USB Tipo-C™ permite desde la visualización y la transferencia de datos hasta la carga de dispositivos conectados (hasta 90 W), lo que posibilita la compatibilidad con el portátil todo al mismo tiempo a través de un único cable.
Una gran variedad de conexiones
Flujo de trabajo fluido
Una rápida frecuencia de refresco de 100 Hz proporciona una carga fluida en varios programas. Ayuda a reducir el tartamudeo de la pantalla y el desenfoque de movimiento, lo que te ayuda a aumentar la productividad en el trabajo.
Gestiona tu pantalla de manera eficiente
Fácil y cómodo
LG 27BA850-B Monitor IPS 27" Full HD
Motivos para comprarlo
  • Panel IPS con cobertura sRGB del 99% para colores precisos
  • Compatibilidad con AMD FreeSync y G-Sync para mayor fluidez
  • Tiempo de respuesta rápido de 1 ms GtG
  • Soporte para HDR10 y mejora de imagen HDR
  • Diseño sin bordes en tres lados
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas
Relación de aspecto: 16:9
Resolución: 1920 x 1080
Tipo de panel: IPS
Tratamiento: Antirreflejos
Brillo: 300 cd/m²
Brillo mínimo: 240 cd/m²
Contraste: 1000:1
Contraste mínimo: 700:1
Tiempo de respuesta: 1 ms (GtG)
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Colores: 16.7 millones
Gama de color: sRGB 99%
Profundidad de color: 8 bits
Funciones de imagen
HDR: HDR10
Sincronización: AMD FreeSync, compatible con NVIDIA G-Sync
Modo lector: Sí
Estabilizador de negros: Sí
Contador FPS: Sí
Calibración de fábrica: Sí
Cambio automático de entrada: Sí
Conectividad
HDMI: 1 x HDMI
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4
Diseño y ergonomía
Ajustes: Inclinación
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Diseño: Sin bordes en 3 lados
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 614.2 x 454.2 x 224.8 mm
Dimensiones sin soporte: 614.2 x 364.8 x 51.7 mm
Peso con soporte: 5.8 kg
Peso sin soporte: 5.1 kg
Alimentación
Entrada: 100 ~ 240 V
Salida: 19 V / 2.1 A