P/N: 24BA850-B
EAN: 8806096207109
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: D>
198,21 ¤
*IVA No Incluido
Monitor LG 24'' , IPS, FHD, 100 Hz
  • Con Webcam y micrófono incorporados.
  • USB Tipo C, compatible con todas las marcas y 90W de potencia de carga.
  • Óptimo para leer en pantalla gracias al modo lectura y con protección antiparpadeo.
  • Ahorro de energía inteligente que proporciona eficiencia energética (Smart Energy Saving).
Monitor de 23,8 pulgadas (60,4cm) Full HD con panel IPS
Cuando ves colores exactos, cambia la historia
Productividad
  • Pantalla de 23.8 pulgadas Full HD (1920x1080) IPS
  • Frecuencia de actualización de 100 Hz2
  • CLI (Interfaz de línea de comandos/Command Line Interface)
Usabilidad
  • LG Switch app
  • Cámara web FHD, micrófono y altavoces integrados
  • Alimentación integrada
  • USB Tipo-C™ (PD 90W) / RJ45
Comodidad y confianza
  • Peana ergonómica
  • Modo Lectura y Flicker Safe
  • EPEAT y Energy Star
Monitor de trabajo versátil para varios espacios
Aprovecha todo el potencial de tu escritorio
Centro de productividadcon fácil conectividad
El puerto USB Tipo-C™ permite desde la visualización y la transferencia de datos hasta la carga de dispositivos conectados (hasta 90 W), lo que posibilita la compatibilidad con el portátil todo al mismo tiempo a través de un único cable.
Una gran variedad de conexiones
Fácil y cómodo
Monitor Profesional LG 24BA850-B
Motivos para comprarlo
  • Pantalla IPS de 24" con resolución Full HD para imágenes nítidas y precisas
  • Reproducción de color consistente y amplios ángulos de visión
  • Diseño ergonómico con soporte ajustable en altura, inclinación, giro y pivote
  • Conectividad versátil con HDMI, DisplayPort, DVI y USB
  • Funciones avanzadas para cuidado visual como Flicker Safe y Reader Mode
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 24 pulgadas
Resolución: 1920 x 1200
Relación de aspecto: 16:10
Tipo de panel: IPS
Frecuencia de actualización: 60 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
Brillo: 250 cd/m²
Contraste: 1000:1
Ángulo de visión: 178° / 178°
Funciones
Tecnologías: Flicker Safe, Reader Mode, Screen Split
Conectividad
Puertos:
1 x HDMI
1 x DisplayPort
1 x DVI-D
1 x VGA (D-Sub)
4 x USB 2.0
Diseño y ergonomía
Ajuste de altura: Sí
Inclinación: Sí
Giro: Sí
Pivote: Sí
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 558 x 406-536 x 239 mm
Dimensiones sin soporte: 558 x 361 x 63 mm