P/N: 83M4001LSP
EAN: 199272592211
Disponibilidad: Disponible
293,11 ¤
*CANON Incluido, IVA No Incluido
Portátil Lenovo V15 G6 83M4001LSP
Especificaciones
Pantalla
Tamaño de pantalla: 15.6 pulgadas
Resolución: Full HD 1920 x 1080
Tipo de panel: LED con tecnología antirreflectante
Formato de imagen: 16:9
Frecuencia de actualización: 60 Hz
Brillo: No especificado
Gama de color: 45% NTSC
Pantalla táctil: No
Rendimiento y hardware
Procesador: Intel N100, 4 núcleos y 4 hilos, frecuencia turbo hasta 3.4 GHz, 6 MB Smart Cache
Chipset: Intel SoC
Gráficos integrados: Intel UHD Graphics
Unidad de procesamiento neuronal: No incluida
Memoria
Memoria RAM: 8 GB DDR5 a 4800 MHz
Ranuras de memoria: 1 x SO-DIMM
Memoria máxima soportada: 16 GB
Almacenamiento
Almacenamiento: SSD 256 GB M.2 2242 PCIe 4.0 NVMe
Tipo de memoria SSD: TLC
Unidades instaladas: 1 unidad SSD
Conectividad
Wi-Fi: Wi-Fi 6 802.11ax 2x2
Bluetooth: Bluetooth 5.2
Ethernet: Ethernet RJ-45 100/1000 Mbps
Puertos:
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo A
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo C con DisplayPort Alternate Mode
1 x HDMI 1.4b
1 x Conector combinado de auriculares y micrófono
Audio y cámara
Altavoces: 2 altavoces de 1.5 W
Micrófonos: 2 micrófonos integrados
Cámara frontal: HD 720p con obturador de privacidad
Teclado y control
Teclado: Español, tamaño completo con teclado numérico, resistente a líquidos
Tecla Copilot: Sí
Dispositivo apuntador: Touchpad
Batería y alimentación
Batería: 38 Wh de ion de litio, 2 celdas
Carga rápida: Sí
Autonomía de reproducción de vídeo: Hasta 12.46 horas
Adaptador de corriente: 65 W
Carga por USB-C: Sí
Diseño
Color: Negro Business Black
Material del chasis: ABS y policarbonato
Dimensiones: 359.2 x 235.8 x 19.9 mm