Monitor Gaming Asus TUF Gaming VG27AQL5A 27"/ QHD/ 0.3ms/ 210Hz/ IPS/ Multimedia/ Regulable en Altura/ Negro
| Marca: | ASUS |
|---|---|
| P/N: | 90LM0BM0-B01371 |
| EAN: | 4711387919149 |
| Disponibilidad: | Bajo Pedido |
| Clase energética: | |
169,04 ¤
*IVA No IncluidoTUF Gaming VG27AQL5A
QHD(2560x1440), 210Hz(OC), Fast IPS, ELMB SYNC, 0.3ms GTG (min.), Altavoz estéreo, DisplayWidget Center, Gaming AI, Ajuste de altura.
El monitor para juegos TUF Gaming VG27AQL5A QHD de 27 pulgadas - 68,58 cm incorpora un panel IPS para juegos a una velocidad de 210 Hz (OC). Las tecnologías ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync) y AMD FreeSync™ Premium, VESA AdaptiveSync permiten jugar con la máxima suavidad. Además, es compatible con DisplayHDR 400 y tiene una gama DCI-P3 del 95% para ofrecer colores y contraste excepcionales.
- Monitor para juegos Fast IPS QHD (2560x1440) de 27 pulgadas con frecuencia de actualización de 210 Hz (OC), diseñado para jugadores profesionales y una experiencia de juego inmersiva.
- DisplayWidget Center permite ajustar fácilmente la configuración del monitor con el ratón.
TASA DE REFRESCO DE 210Hz(OC) Y TIEMPO DE RESPUESTA DE 0,3MS (gtg)
Con una frecuencia de actualización de 210 Hz(OC), diezma el retardo y el desenfoque de movimiento para darte ventaja en los shooters en primera persona, carreras, estrategia en tiempo real y títulos deportivos. Esta frecuencia de actualización ultrarrápida te permite jugar con los ajustes visuales más altos y reaccionar instantáneamente a lo que aparece en pantalla, para que consigas dar el primer golpe.
ADAPTIVE-SYNC
Alto rango dinámico
ELMB Sync
Variable Overdrive
ASUS TUF Gaming VG27AQL5A
El ASUS TUF Gaming VG27AQL5A es un monitor gaming de 27 pulgadas con resolución QHD y panel Fast IPS que ofrece una experiencia ultra fluida gracias a su frecuencia de hasta 210 Hz y tiempo de respuesta de hasta 0,3 ms, combinado con tecnologías avanzadas como Adaptive-Sync, ELMB Sync y compatibilidad HDR400 para una calidad de imagen más realista y precisa.
Motivos para comprarlo
- Panel Fast IPS QHD con cobertura del 130% sRGB y 95% DCI-P3
- Frecuencia de hasta 210 Hz y tiempo de respuesta de hasta 0,3 ms
- Tecnologías ELMB Sync y Adaptive-Sync para máxima fluidez sin tearing
- Compatibilidad con HDR400 para mayor rango dinámico y brillo
- Diseño ergonómico completo con ajuste de altura, giro, inclinación y pivote
Especificaciones
Pantalla y diseño
Pantalla: 27 pulgadas
Área de visualización: 596.74 x 335.66 mm
Resolución: 2560 x 1440
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: Fast IPS
Retroiluminación: LED
Superficie: Antirreflejos
Tamaño de píxel: 0.233 mm
Brillo típico: 350 cd/m²
Brillo HDR máximo: 400 cd/m²
Contraste: 1300:1
Colores: 1073.7 millones (10 bits)
Espacio de color sRGB: 130%
Espacio de color DCI-P3: 95%
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Tiempo de respuesta: 1 ms GTG, 0.3 ms mínimo
Frecuencia de actualización: Hasta 210 Hz
HDR: Compatible con HDR400
Tecnología sin parpadeo: Sí
Funciones y tecnología
Trace Free: Sí
GameVisual: Sí
Selección de temperatura de color: 4 modos
GamePlus: Sí
HDCP: Versión 2.2
Extreme Low Motion Blur: Sí
ELMB Sync: Sí
VRR: Adaptive-Sync
GameFast Input: Sí
Shadow Boost: Sí
DisplayWidget: DisplayWidget Center
Low Blue Light: Sí
Modos HDR: Sí
ASUS Power Sync: Sí
Audio
Altavoces: 2 x 2 W
Conectividad
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4
HDMI: 2 x HDMI 2.0
USB: 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C (servicio)
Salida de auriculares: Sí
Frecuencia de señal
HDMI: 30 - 233 kHz horizontal / 48 - 144 Hz vertical
DisplayPort: 30 - 311 kHz horizontal / 48 - 210 Hz vertical
Diseño y ergonomía
Inclinación: +20° a -5°
Giro: +20° a -20°
Pivote: +90° a -90°
Ajuste de altura: 0 a 130 mm
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Seguridad: Ranura Kensington
Rosca trípode: 1/4"
Alimentación
Consumo: Menos de 20.8 W
Modo ahorro: Menos de 0,5 W
Modo apagado: Menos de 0,3 W
Voltaje: 100 - 240 V, 50 - 60 Hz