Monitor Gaming Asus TUF Gaming VG27AQ5A 27"/ QHD/ 0.3ms/ 210Hz/ IPS/ Multimedia/ Negro
| Marca: | ASUS |
|---|---|
| P/N: | 90LM0BN0-B01371 |
| EAN: | 4711387906835 |
| Disponibilidad: | Bajo Pedido |
| Clase energética: | |
162,24 ¤
*IVA No IncluidoMonitor gaming VG27AQ5A: 27 pulgadas - 68,58 cm, QHD (2560 x 1440), 210 Hz (OC)
- Monitor gaming IPS rápido QHD (2560 x 1440) de 27 pulgadas con frecuencia de actualización de 210 Hz (OC) diseñado para gamers profesionales y una experiencia de juego inmersiva.
- DisplayWidget Center permite ajustar fácilmente la configuración del monitor con el ratón.
TASA DE REFRESCO DE 210Hz (OC) Y TIEMPO DE RESPUESTA DE 0,3MS (gtg)
Con una frecuencia de actualización de 210 Hz(OC), diezma el retardo y el desenfoque de movimiento para darte ventaja en los shooters en primera persona, carreras, estrategia en tiempo real y títulos deportivos. Esta frecuencia de actualización ultrarrápida te permite jugar con los ajustes visuales más altos y reaccionar instantáneamente a lo que aparece en pantalla, para que consigas dar el primer golpe.
ADAPTIVE-SYNC
Alto rango dinámico
ELMB Sync
Variable Overdrive
Motivos de compra
- Panel Fast IPS QHD de 27 pulgadas con hasta 210 Hz y 0.3 ms mínimo para gaming competitivo.
- Amplia cobertura de color con 130% sRGB y 95% DCI-P3 para imágenes vibrantes.
- Compatibilidad con Adaptive-Sync y ELMB Sync para una experiencia fluida sin desenfoques.
- Funciones gaming dedicadas como GamePlus, Shadow Boost y GameFast Input.
- Altavoces integrados y conectividad HDMI y DisplayPort.
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas
Resolución: 2560 x 1440 píxeles
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: Fast IPS
Superficie: Antideslumbrante
Retroiluminación: LED
Área de visualización: 596.74 x 335.67 mm
Tamaño de píxel: 0.233 mm
Brillo típico: 350 cd/m²
Relación de contraste típica: 1300:1
Frecuencia de actualización máxima: 210 Hz
Tiempo de respuesta: 1 ms GTG, 0.3 ms mínimo
Colores: 1073.7 millones 10 bits
Espacio de color sRGB: 130%
Espacio de color DCI-P3: 95%
Ángulo de visión: 178° horizontal y 178° vertical
HDR: HDR10
Sin parpadeo: Sí
Funciones
Trace Free: Sí
SPLENDID: Sí
GameVisual: Sí
GamePlus: Sí
ELMB Sync: Sí
Adaptive-Sync: Sí
GameFast Input: Sí
Shadow Boost: Sí
Dark Boost: Sí
HDCP: 2.2
DisplayWidget Center: Sí
Luz azul baja: Sí
ASUS Power Sync: Sí
Audio
Altavoces integrados: 2 x 1.2 W
Conectividad
DisplayPort: 1 x 1.4
HDMI: 2 x 2.0
USB-C: 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo C puerto de servicio
Salida de auriculares: Sí
Frecuencia de señal
HDMI: 30 a 233 kHz horizontal y 48 a 144 Hz vertical
DisplayPort: 30 a 311 kHz horizontal y 48 a 210 Hz vertical
Diseño y mecánica
Inclinación: De -5° a 20°
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Bloqueo Kensington: Sí
Alimentación
Voltaje: 100 a 240 V 50/60 Hz
Consumo típico: Menor de 20.8 W
Modo ahorro: Menor de 0.5 W
Modo apagado: Menor de 0.5 W
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 61.50 x 45.50 x 21.40 cm
Dimensiones sin soporte: 61.50 x 36.70 x 5.40 cm
Dimensiones con embalaje: 68.90 x 47.50 x 16.00 cm
Peso con soporte: 5.0 kg
Peso sin soporte: 4.2 kg
Peso bruto: 7.1 kg
Accesorios incluidos
Cable de alimentación: Incluido
Cable DisplayPort: Incluido
Guía de inicio rápido: Incluida
Tarjeta de garantía: Incluida
Certificaciones
AMD FreeSync Premium: Sí
VESA AdaptiveSync Display 210Hz: Sí