Monitor Profesional Asus VA27DQFS 27"/ Full HD/ Multimedia/ Regulable en altura/ Negro
| Marca: | ASUS |
|---|---|
| P/N: | 90LM06H0-B01371 |
| EAN: | 4711387754139 |
| Disponibilidad: | Disponible |
| Clase energética: | |
127,69 ¤
*IVA No IncluidoMonitor Profesional Asus VA27DQFS
- La frecuencia de actualización de 100 Hz y el MPRT de 1 ms de SmoothMotion brindan una experiencia visual fluida y sin interrupciones al habilitar VRR (frecuencia de actualización variable)
- Amplias funciones de conectividad: HDMI y DisplayPort, además de conector para auriculares.
- Montaje en pared VESA para ahorrar espacio en el escritorio
Mejore su productividad
ASUS VA27DQFS es un monitor Full HD de 27 pulgadas que cuenta con un panel IPS sin marco para una visualización de ángulo amplio que ofrece imágenes increíblemente nítidas y una reproducción de video sorprendente. Con una rápida frecuencia de actualización de 100 Hz y tecnología Adaptive-Sync para eliminar el desgarro de la pantalla y las velocidades de cuadro entrecortadas para una experiencia más fluida que nunca. Su diseño altamente ergonómico con ajustes de inclinación, giro, pivote y altura junto con Flicker-free y Low Blue Light certificados por TÜV Rheinland brindan una experiencia de visualización cómoda.
Vistas realistas con un amplio ángulo de visión de 178°
Experiencia de visualización fluida con SmoothMotion de 100 Hz
ASUS VA27DQFS con una rápida frecuencia de actualización de 100 Hz y tecnología Adaptive-Sync para eliminar el desgarro de la pantalla y las velocidades de cuadro entrecortadas. Actualiza el contenido en la pantalla 1,67 veces más rápido que una frecuencia de actualización estándar de 60 Hz, lo que te brinda una animación más fluida en los videos, los juegos casuales y el trabajo diario pueden beneficiarse de una experiencia más fluida que nunca.
Comodidad de manos libres
Conectividad expansiva
Diseño ergonómico
Tecnología antiparpadeo de ASUS
Motivos para comprarlo
- Visualización fluida sin tearing: frecuencia de 100 Hz + 1 ms MPRT con Adaptive-Sync.
- Máxima comodidad ocular: Flicker-Free y luz azul baja certificadas por TÜV.
- Gran ergonomía: ajustes en inclinación, giro, pivote y altura.
- Conectividad versátil: HDMI, DisplayPort, VGA, USB 3.2, altavoces y jack de auriculares.
- Diseño elegante y profesional: panel IPS sin bordes con amplia gama de colores (99 % sRGB).
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas (68,6 cm)
Resolución: 1920 x 1080
Tipo de panel: IPS LCD con retroiluminación LED
Diseño: Sin marcos
Frecuencia de actualización: 100 Hz
Tiempo de respuesta: 1 ms (MPRT)
Brillo: 300 cd/m²
Contraste: 1000:1
Contraste dinámico: 3000:1
Ángulo de visión: 178° / 178°
Cobertura de color: 99% sRGB
Tecnologías: Adaptive-Sync, Flicker-Free, Low Blue Light, Eye Care+, Splendid, DisplayWidget Center
Conectividad
Puertos:
1 x HDMI
1 x DisplayPort
1 x VGA
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo A
1 x salida de auriculares
Audio
Altavoces: Integrados
Diseño y ergonomía
Inclinación: -5° a +35°
Giro: ±180°
Pivote: ±90°
Ajuste de altura: Hasta 150 mm
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Seguridad: Ranura Kensington
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 611,9 x 528,5 x 224 mm
Peso con soporte: 5,8 kg
Energía
Consumo en funcionamiento: 13 W
Consumo en espera: 0,5 W
Consumo apagado: 0,3 W