P/N: 34WR50QK-B
EAN: 8806096199527
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: E>
212,62 ¤
*IVA No Incluido
Ver más, hacer más
Configuración multitarea sencilla
Vea colores asombrosos
Condiciones cómodas para la lectura
Frecuencia de actualización de 100 Hz
Los juegos jugados en este monitor son notablemente más fluidos y claros en comparación con los juegos jugados en monitores con frecuencias de actualización de 60 Hz o 75 Hz.
Sincronización de acción dinámica
Estabilizador negro
Diseño elegante
Monitor Profesional Ultrapanorámico Curvo LG 34WR50QK-B 34" WQHD VA
El LG 34WR50QK-B es un monitor profesional ultrapanorámico de 34" (formato 21:9) con panel VA curvo (1800R) y resolución WQHD (3440 × 1440). Ofrece una experiencia inmersiva ideal para multitarea, productividad y entretenimiento multimedia. Cuenta con HDR10, cobertura sRGB del 99%, alta fluidez visual (100 Hz), stand ergonómico One Click y modos protectores para la vista.
Motivos para comprarlo
  • Gran pantalla curva de 34" WQHD que amplía el espacio de trabajo
  • Resolución de 3440 × 1440 para detalles nítidos y mayor productividad
  • Frecuencia de hasta 100 Hz y tiempo de respuesta de 5 ms para mayor fluidez
  • HDR10 y sRGB 99 % para colores vibrantes y fidelidad visual
  • Funciones útiles: Picture-by-Picture, Reader Mode, Flicker Safe, FreeSync Premium
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 34 pulgadas
Resolución: 3440 x 1440
Relación de aspecto: 21:9
Tipo de panel: VA
Formato: Curvo 1800R
Frecuencia de actualización: 100 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
Brillo: 300 cd/m²
Contraste: 3000:1
Cobertura de color: 99% sRGB
HDR: HDR10, VESA DisplayHDR 400
Sincronización: AMD FreeSync Premium
Funciones
Conectividad
Puertos:
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x salida de auriculares
Diseño y ergonomía
Soporte: One-Click Stand
Inclinación: Ajustable
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Dimensiones y peso
Dimensiones sin soporte: 810,2 x 358,1 x 91,4 mm