Monitor Gaming LG UltraGear 27G850A-B 27"/ 4K/ 1ms/ 240Hz/ IPS/ Regulable en altura/ Morado Grisáceo
| Marca: | LG |
|---|---|
| P/N: | 27G850A-B |
| EAN: | 8806096384336 |
| Disponibilidad: | Disponible a partir de 20/05/2026 |
| Clase energética: | |
450,30 ¤
*IVA No IncluidoMonitor LG UltraGear 27'', 4K UHD
Alcanza la victoria con el tamaño ideal
Descubre el monitor gaming LG UltraGear OLED de 27 pulgadas con resolución 4K y frecuencia de actualización de 240Hz, ofreciendo una experiencia de juego de alto nivel en juegos FPS. Gracias a su tiempo de respuesta de 1ms y panel Nano IPS Black, dominarás incluso las batallas más oscuras.
Negros más profundos (2000:1). Visión más brillante.
Detecta a tus enemigos
Domina las sombras
Realismo y precisión cromática en cada partida
Más confort visual sin renunciar a la intensidad y calidad del color
Pantalla ultrarrápida, juego sin límites
DP 2.1, la espera terminó, el futuro del gaming está aquí
El nuevo DisplayPort 2.1(6) marca un nuevo estándar para el gaming de próxima generación. Esta avanzada interfaz, pensada para acompañar a las futuras generaciones de GPU, permite jugar a alta velocidad a 240 Hz en resolución UHD. Además, gracias a sus múltiples puertos como HDMI 2.1 x2, se conecta fácilmente con las consolas y PCs más recientes
Experiencia de sonido envolvente en 3D
Una interfaz galardonada diseñada para gamers
Diseñado para tu gusto
Preparado para el juego
Diseñado para los gamers
Motivos para comprarlo
- Pantalla Nano IPS de 27" con resolución UHD 4K y cobertura DCI-P3 99%.
- Frecuencia de actualización de 240Hz y 1ms (GtG) para máxima fluidez en juegos competitivos.
- Compatible con AMD FreeSync Premium Pro y NVIDIA G-Sync para evitar tearing y stuttering.
- Certificación DisplayHDR™ 600 para un brillo y contraste superiores en escenas dinámicas.
- Diseño sin bordes, iluminación LED RGB y soporte ajustable en altura, giro, pivot e inclinación.
- Conectividad completa con HDMI 2.1, DisplayPort 2.2 y USB 3.2 Gen1.
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas (68,47 cm)
Resolución: 3840 x 2160
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: Nano IPS
Superficie: Antirreflejos
Frecuencia de actualización: 240 Hz
Tiempo de respuesta: 1 ms (GtG)
Brillo: 450 cd/m² (típico), 360 cd/m² (mínimo)
Contraste: 2000:1 (típico), 1400:1 (mínimo)
Ángulo de visión: 178° / 178°
Colores: 1070 millones
Profundidad de color: 10 bits
Cobertura de color: 99% DCI-P3 (típico), 90% DCI-P3 (mínimo)
Punto de píxel: 0,1554 x 0,1554 mm
HDR: HDR10, DisplayHDR 600
Funciones
Sincronización: FreeSync Premium Pro, G-Sync Compatible
Calibración: Calibrado de fábrica, compatible con calibración por hardware
Multimedia
Iluminación: RGB Unity Hexagon Lighting
Conectividad
Puertos:
2 x HDMI
1 x DisplayPort 2.2
2 x USB 3.2 Gen 1 tipo A
1 x USB 3.2 Gen 1 upstream
1 x salida de auriculares
Diseño y ergonomía
Diseño: Sin marco en 3 lados
Ajuste de altura: Sí
Inclinación: Sí
Giro: Sí
Pivote: Sí
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Soporte: OneClick
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 614,7 x 581,8 x 249,1 mm
Dimensiones sin soporte: 614,7 x 365,4 x 68,1 mm
Dimensiones embalaje: 838 x 184 x 439 mm
Peso con soporte: 9,4 kg
Peso sin soporte: 5,2 kg
Peso con embalaje: 12,3 kg
Energía
Alimentación: Externa (100-240 V, 50/60 Hz)
Salida de alimentación: 19 V / 5,79 A
Consumo en reposo: < 0,5 W
Consumo apagado: < 0,3 W