P/N: 24U411A-B
EAN: 8806096543757
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: E>
71,40 ¤
*IVA No Incluido
Monitor LG 24", IPS, FHD, 120 Hz
  • Con LG Switch (1) cambia entre dispositivos conectados de manera rápida y sencilla.
Colores brillantes desde cualquier ángulo
Diseño elegante y ergonómico
Imágenes fluidas para movimiento sin interrupciones
Sus 120Hz proporcionan una transición suave de los fotogramas . Además, puedes disfrutar de un gameplay realista con menor parpadeo de la pantalla o imágenes borrosas.
Diseñado para alcanzar velocidades increíbles
Explosión de colores
Cambia de dispositivo al instante
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
Modo lectura
Tecnología antiparpadeo
Diseño elegante y ergonómico
Monitor LG 24U411A-B
El monitor LG 24U411A-B ofrece una experiencia visual nítida y fluida con su pantalla IPS Full HD de 23,8 pulgadas y frecuencia de actualización de hasta 120 Hz. Diseñado con un panel antirreflejos, cobertura del 99 % del espacio de color sRGB y compatibilidad con HDR10, proporciona colores precisos y una excelente claridad de imagen. Su diseño sin bordes en los cuatro lados maximiza el área de visualización, mientras que su soporte inclinable y montaje VESA garantizan una instalación versátil.
Motivos para comprarlo
  • Pantalla IPS Full HD de 23,8 " con gran precisión cromática (sRGB 99 %).
  • Frecuencia de actualización de hasta 120 Hz y tiempo de respuesta de 5 ms (GtG).
  • Compatibilidad con HDR10 y funciones de mejora de imagen como Super Resolución y Efecto HDR.
  • Diseño sin bordes en los cuatro lados y montaje VESA 100 × 100 mm.
  • Funciones avanzadas de confort visual: Modo lector, reducción de parpadeos y protección ocular.
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 23.8 pulgadas (60 cm)
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: IPS
Resolución: 1920 x 1080 (Full HD)
Frecuencia de actualización: Hasta 120 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
Brillo: 250 cd/m² (típico), 220 cd/m² (mínimo)
Contraste: 1500:1 (típico), 1050:1 (mínimo)
Ángulo de visión: 178° horizontal y vertical
Color: 16.7 millones de colores
Profundidad de color: 8 bit (6 bit + FRC)
Gama de color: 99% sRGB (típico), 95% sRGB (mínimo)
Pixel pitch: 0.2745 x 0.2745 mm
Superficie: Antirreflejos
HDR: HDR10
Funciones adicionales
Modos de imagen: Personalizado, FPS, RTS, Vívido, Lectura, HDR Efecto, Cine, Asistente de color
Funciones especiales: PBP, modo de asistencia para debilidad de color
Conectividad
Puertos:
1 x HDMI
1 x VGA (D-Sub)
1 x salida de auriculares
Diseño y ergonomía
Diseño: Sin marcos en 4 lados
Ajuste: Inclinación
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Energía
Consumo máximo: 16 W
Consumo típico: 13 W
Consumo en reposo: <0.5 W
Consumo apagado: <0.3 W
Alimentación: 100–240 V, 50/60 Hz
Salida: 19 V / 1.3 A
Tipo de alimentación: Adaptador externo
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 539.2 x 417.6 x 220 mm
Dimensiones sin soporte: 539.2 x 317.1 x 37.5 mm
Dimensiones embalado: 605 x 385 x 145 mm